TelacantoAbrir la app

Predicciones UEFA Champions League: partidos, probabilidades y estadísticas

Todos los partidos de UEFA Champions League con la probabilidad que les da el modelo de Telacanto, congelada antes de cada encuentro y calificada después contra el resultado.

Partidos de hoy

Próximos partidos

Resultados recientes

Tabla de posiciones — UEFA Champions League

Más columnas a la derecha. Desliza o enfoca la tabla y usa ← →.

Posiciones de UEFA Champions League
#EquipoPtsPJGEPGFGC
1Paris Saint-Germain93300145
2Liverpool93300127
3VfB Stuttgart7321072
4Aston Villa6220092
5Barcelona63201116
6Manchester City6320195
7Sporting CP6220051
8Arsenal6220040
9Real Madrid6220064
10Real Betis6220064
11Borussia Dortmund6320154
12Bayern Munich4211083
13AS Roma4311185
14Shakhtar Donetsk4211042
15Atlético Madrid4311143
16PSV Eindhoven4311122
17Como3210164
18Manchester United3210142
19Villarreal3310288
20Club Brugge3210166
21Lens3210134
22Napoli3310257
23RB Leipzig3210124
24Feyenoord Rotterdam3210147
25Sabah FK3310236
26Bodo/Glimt3310249
27AEK Athens3310238
28Fenerbahce2302139
29Viking FK1201146
30Slavia Prague1301247
31Internazionale0200246
32LASK Linz0200237
33FC Porto0300326
34Lille0200226
35Galatasaray0200227
36Slovan Bratislava03003113